logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.10.2021

Вкусная профессия

      Повар – интересная увлекательная профессия для тех людей, которые любят готовить пищу. Сколько блюд известно человечеству? Сосчитать это до сих пор не удавалось никому. Да это и невозможно. Ведь сколько блюд можно приготовить из обыкновенных овощей и фруктов, если подойти к делу творчески!
     У повара обязательно должны быть эстетический вкус, творческие задатки, опыт работы в приготовлении различных блюд, он должен знать условия хранения продуктов, рецепты приготовления разных блюд.
      20 октября повара всего мира празднуют Международный день повара. В детском саду № 4 «День повара» прошел для детей необычно. Музыкальный руководитель Елена Николаевна Титенко организовала и провела среди детей старшего дошкольного возраста тематическое развлечение, целью которого - дать представление о профессии повара и предметах, необходимых для его работы. На праздник были приглашены повара детского сада. Светлана Николаевна Кондакова  рассказала о своем призвании, поведала секреты приготовления блюд. В беседе с детьми Светлана Николаевна учитывала предпочтения детей в еде, а они в свою очередь, чтобы быть сильными, пообещали кушать  вкусную и здоровую пищу.
      Дети с удовольствием проявили себя в кулинарном искусстве через конкурсы «Молоко для каши», «Праздничный обед», приняли участие в исследовательской деятельности «Дегустаторы», а также в практикуме «Необычный бутерброд» - «Канапе».
Дошкольники получили много интересной информации и позитивных эмоций от мероприятия.









Возврат к списку