logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.10.2021

Профилактическая беседа с врачом-наркологом

  21 октября в рамках проходящего антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» прошла встреча учащихся 9-х классов школы №3 с врачом-психиатром, наркологом Коротковым Сергеем Александровичем. Сергей Александрович в доступной форме с яркими примерами из профессиональной практики рассказал учащимся о том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Из выступления старшеклассники узнали, что наиболее серьезной угрозой для людей становится  употребление синтетических наркотиков, или, как их еще называют «дизайнерских». Они известны, как «спайсы», различные курительные смеси, «соли для ванн», растительные добавки к пище и т.д. У подростков, употребляющих запрещённые препараты, развивается слабоумие, возрастает риск психических заболеваний, происходит социальная деградация.
    В заключение беседы врач напомнил девятиклассникам, что жизнь человеку дается только раз, и она должна быть здоровой, интересной и долгой.
    Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.





Возврат к списку