logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.10.2021

Итоги антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!».

     С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам с 27 сентября по 27 октября 2021г  в образовательных организациях города проводился антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!». Профилактическая работа осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. Большое внимание уделялось формированию  навыков здорового образа жизни.
          В каждом классе классными руководителями были использованы различные формы проведения профилактических мероприятий: классные часы, просмотр фильмов и их обсуждение, беседы, презентации, тренинги, индивидуальное консультирование , тематические конкурсы и выставки рисунков «Наркотикам-нет! Мы за здоровый образ жизни», «Раскрась курильщика», игры-викторины «Зона риска», акции  по профилактике наркомании, токсикомании, алгоколизма и табакокурения, ответственного отношения к здоровью, освещению правовых аспектов незаконного употребления и распространения наркотиков . Волонтеры приняли участие в акциях «Мы за ЗОЖ», «Вместе против наркотиков!», «Наше здоровье в наших руках» с раздачей листовок «Что Вы должны знать о наркотиках» и «Уголовная ответственность за хранение и распространение наркотиков». В школах прошли встречи с сотрудниками полиции И.В. Шаволиным, Е.М.Капраловым, О.А. Рассказовой и Д.Ю. Сидорович, в школе №3 - с врачом-психиатром, наркологом Коротковым Сергеем Александровичем, помощником Сасовского межрайонного прокурора М.М. Пантиковой, в школе N106 -с Настоятелем храма Успения Божьей Матери с. Огарево-Почково иереем Александром Смирновым. В октябре в управлении образования прошел обучающий семинар-совещание по вопросам профилактики потребления ПАВ в подростковой среде и раннего выявления незаконного потребления.
В результате проведенного месячника более 2800 детей были охвачены профилактическими антинаркотическими мероприятиями. Успешно работали кабинеты по антинаркотической пропаганде и ЗОЖ на базе школ №3,6 и ЦДО, в которых активно проходили профилактические беседы. Антинаркотическая работа осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. Большое внимание уделялось формированию  навыков здорового образа жизни. В профилактических мероприятиях  принимали участие не только дети, но и родители, педагоги. Пропаганда здорового образа жизни велась постоянно.








Возврат к списку