logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.10.2021

Первые шаги в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Воспитанники подготовительной группы № 7 детского сада № 4 совершили экскурсию в центральную городскую детскую библиотеку. В октябре в библиотеке проходят дни открытых дверей «Знакомьтесь: здесь живут книги!».
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Пришедшие в библиотеку впервые, узнали, что такое библиотека, сколько книг в ней храниться, какие из них — для детей. Узнали, что КНИГИ – это самое удивительное изобретение человечества; о том, что «книги плачут, когда с ними обращаются не осторожно». Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги в красочных переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Затем вниманию детей были предоставлены разнообразные детские журналы.
Посетив библиотеку, дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в гости.
Сотрудничество с  библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.











Возврат к списку