logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.10.2021

Счастье понимать друг друга!

С 25 по 29 октября в детском саду №11 прошла неделя профилактики конфликтов в образовательной среде «Счастье понимать друг друга». Все мы с детства помним эти простые слова из прекрасного фильма «Доживем до понедельника»: «Счастлив тот человек, которого понимают». Отношения с другими людьми зарождаются и развиваются в детском возрасте. И этот опыт первых отношений является фундаментом для дальнейшего развития личности ребенка и определяет особенности самосознания человека, его отношение к миру, его поведение и самочувствие среди людей.
Педагоги  детского сада работали сразу в нескольких направлениях: гармонизация семейных отношений, развитие навыков общения между детьми, взаимопонимание в педагогическом коллективе. Воспитатели оформили плакаты «Счастье – это…», где каждая семья могла поделиться свои понятием о счастье, подготовили буклеты «Счастье – это когда тебя понимают», «Научись понимать своего ребенка», «Гармоничные отношения в семье», организовали фотовыставки «В детском садике своем очень дружно мы живем». Для детей были проведены беседы на тему «Как научиться дружить», «Секреты дружбы», «Что такое счастье», на занятиях по художественно – эстетическому развитию ребята сделали коллективные творческие работы «Планета дружбы», рисовали свои семьи, друзей. Социальный педагог Ивашкина Оксана Викторовна провела небольшой тренинг для педагогов «Общение без границ», где воспитатели показывали свои умения взаимодействовать друг с другом.
Неделя прошла очень плодотворно и еще раз дала понять, что очень важно  выстроить благоприятные отношения не только в отдельно взятой семье или  в коллективе, но и между всеми участниками образовательного  процесса:  педагогами, родителями, детьми для гармоничного развития всего общества в целом.







Возврат к списку