logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.11.2021

К успеху через дополнительное образование

Дополнительное образование занимает важное место в системе общего образования детей.
С помощью дополнительных программ удается сформировать поэтапный и систематизированный процесс обучения, направленный на всестороннее развитие детей.
Развитие системы дополнительного образования является приоритетным направлением государственной образовательной политики в нашей стране.
У детей есть возможность выбрать себе занятия по интересам.
Навигатор дополнительного образования – это ресурс, который позволяет родителям и другим законным представителям детей записать их на кружки, развивающие курсы. «Навигатор помог быстро подать заявку на выбранный курс»,- говорит Акимова Наталья Михайловна, мама ученика первого класса.
В этом учебном году в МБОУ СОШ №3  работает объединение «ИЗО-лепка». Учащиеся начальных классов с удовольствием выбрали это направление.
Детское творчество начинается с простых и доступных занятий – рисования и лепки. Психологи отмечают необыкновенную важность таких занятий для интеллектуального и физического развития ребенка. Замечательно то, что дети сами хотят «творить», их не надо заставлять и уговаривать.  
«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок», - утверждал В.А.Сухомлинский. Лепка способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, мелкой моторики, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения.
Увлекательные занятия нравятся детям. Пластилин стал податливым, краски и карандаши заиграли разными цветами. Шаг за шагом формируются эстетические вкусы, развивается чувство прекрасного. Руководитель объединения Яньшина Ольга Владимировна уверена, что это только начало пути в многообразный мир красоты и творчества.









Возврат к списку