Большой этнографический диктант 2021

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
           На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Этнографического диктанта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.  Диктант включал в себя 30 тестовых заданий. Из них 20 вопросов на федеральную тематику и 10 заданий, связанных с национальной спецификой каждого конкретного региона.  Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
        Школьники и педагоги нашего города стали участниками  Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Многие участники акции   продемонстрировали  высокий уровень эрудиции и широкий кругозор.