Волшебница - Осень

дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша,
как же осень хороша!»
В конце октября в МБДОУ «Детский сад № 6 «Солнышко», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи, танцевали, пели. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Дети порадовали вождением хороводов, русскими народными песнями и частушками. В подготовительной группе дети исполнили задорную «Кадриль». Сказочные персонажи дед Платон и Хозяюшка проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Дети подготовили инсценировку русской народной сказки «Репка».
По завершению всех праздников щедрая Осень наградила ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально.