logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.11.2021

День народного единства

3 ноября в г. Рязани состоялась торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню народного единства.
Главный документ школьникам региона вручил Губернатор Николай Любимов. Мероприятие проходило в рамках регионального этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!». Паспорта получили 30 учащихся из разных муниципалитетов Рязанской области. Это школьники, которые добились отличных результатов в учебе, спортсмены, участники социально значимых мероприятий и волонтеры.
Свой первый документ из  рук главы региона получил ученик 8б класса школы №1 Камзеев Максим.
Губернатор Рязанской области поздравил школьников с Днем народного единства и напомнил, что праздник установлен в память о подвиге предков, которые спасли Отечество, изгнав захватчиков. В числе первых героев были и рязанцы во главе с Прокопием Ляпуновым. Его дело продолжили Минин и Пожарский. Николай Любимов отметил, что сегодня молодежь продолжает лучшие традиции, которые передаются из века в век. У каждого из присутствующих есть задатки и способности, которые помогут добиться в жизни значимых результатов.
«Своими достижениями вы уже доказали, что можете быть целеустремленными и ответственными. Но это только начало пути. Подтверждать свою самостоятельность и состоятельность вам придется еще не раз. Учитесь этому уже сегодня. Упорно двигайтесь к своей цели», — напутствовал собравшихся Николай Любимов.




Возврат к списку