logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.11.2021

Международный день толерантности

16 ноября  отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности и принята Декларация принципов терпимости.
В школе № 6 были проведены беседы «Поговорим о толерантности»,  целью которых было привить детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности. Школьники согласились, что нужно быть толерантным не только в этот день, не только когда об этом говорят, а всегда!
Еще в начале октября школьникам была объявлена экологическая благотворительная акция «Добрые крышечки», задачей которой - собрать крышечки от бутылок и пакетов, передать в  пункт приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В ходе проекта/акции мы поможем подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.  
Именно в этот день, 16 ноября, в день Международной толерантности, начал работу школьный пункт приема крышечек. В акции приняли участие школьники, учителя, родители  и было собрано рекордное для школы количество крышечек.  







Возврат к списку