logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.11.2021

Всероссийский урок самбо

         Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.
        Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.
         В школе №6 открытый урок провела учитель физкультуры Наталья Александровна Тарасова. Главной целью урока было знакомство с видом спорта, как национальным достоянием России, и его важным историческим значением. Помогали учителю физкультуры и ученики школы №6 Новикова Надежда и Новиков Богдан.
         Надежда – призёр Первенства России, призёр областных и международных соревнований, член сборной Центрального Федерального округа. Богдан – призёр Кубка Губернатора Пензенской области, чемпион Рязанской области.
Мастерство учителя, элементы новизны в процессе урока физкультуры, сделали свое дело – занятие получилось динамичным и интересным, ребята получили от урока заряд бодрости и море положительных эмоций!








Возврат к списку