Прокурор - это и должность, и профессия, и, без сомнения, призвание.

17 ноября помощник Сасовского межрайонного прокурора Олеся Сергеевна Кураева встретилась с учащимися 9 класса школы №3. Олеся Сергеевна  рассказала учащимся об  основных направлениях деятельности органов прокуратуры, о своем становлении в органах прокуратуры, о требованиях к кандидатам, претендующим на должности прокурорских работников. Также она привела конкретные примеры из прокурорской практики: об организации приема и рассмотрения обращений граждан, об участии прокуроров во всех стадиях уголовного судопроизводства, о работе по защите прав инвалидов, пенсионеров, детей-сирот и несовершеннолетних, о профилактике преступлений и правонарушений.
В конце встречи помощник Сасовского межрайонного прокурора ответила на вопросы  старшеклассников и пожелала им успешной учебы.