Встреча со старшим помощником Сасовской межрайонной прокуратуры

Учащиеся 9Б класса школы N106 встретились со старшим помощником Сасовской межрайонной прокуратуры Тарасовой Оксаной Викторовной, которая рассказала  ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно-наказуемых деяний и административных правонарушений. В ходе беседы на конкретных примерах учащимся разъяснены основные принципы уголовного закона, в том числе о неотвратимости наказания. Кроме этого, в преддверии 300-летия прокуратуры России Оксана Викторовна рассказала об истории образования российской прокуратуры, о профессии прокурора, основных направлениях прокурорской деятельности, структуре органов прокуратуры , о морально-этических качествах, которыми должен обладать прокурорский работник.