logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.11.2021

С Днём рождения, Дедушка Мороз!

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза – это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
В детском № 4 саду стало доброй традицией отмечать этот праздник. Не обошлось, в этот день, без волшебства. Дети подготовительных к школе групп № 4 «Звездочки» и № 7 «Радость», вместе с инструктором по физической культуре (Морозовой М. В.), решили отпраздновать День рождения Мороза Ивановича спортивным праздником «С Днём рождения, Дедушка Мороз!» и лично поздравить именинника. Случилось чудо – Дедушка Мороз пришёл в гости к дошколятам.
Ребята прочитали стихи с поздравлениями зимнему волшебнику, сделали разминку. А потом начались праздничные соревнования (эстафеты: «Поздравительная открытка», «Снеговик», «Праздничная гирлянда», «Снежный ком»). Дедушка Мороз с большим удовольствием поиграл с ребятами в игру «Раз, два, три – снежок догони». Много положительных эмоций дошколята получили от игры «Снежки бросай, смотри не зевай!»
      В завершение праздника не обошлось без сюрпризов. Ребята каждой группы вручили Дедушке Морозу большую новогоднюю открытку, сделанную своими руками, на память об этом дне. А Мороз Иванович подарил дошколятам «сладкие снежки» из своего волшебного мешка и обещал вернуться к ребятам на новогоднюю ёлку. А ещё он напомнил ребятам почтовый адрес, по которому можно написать ему письмо с заветным желанием, и подарил свои визитки.
Спортивный праздник не просто удался, а вызвал неподдельные радостные эмоции у детей. Он получился ярким, интересным, захватывающим.
Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с Днём рожденья!
















Возврат к списку