logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.11.2021

День правовой помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

  19 ноября 2021г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи орган опеки и попечительства Управления образования г.Сасово совместно со Школой приемных родителей  провели  встречу детей, оставшихся без попечения родителей, с  ответственным секретарем   комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации МО-ГО  город Сасово  Давыдовой Региной Леонидовной, заместителем председателя комиссии и  общ.помощником Уполномоченного по правам  ребенка в Рязанской области по городу Сасово  Малюгиной Татьяной  Николаевной.
     Цель мероприятия  -    воспитание   самостоятельности, ответственности,  разъяснение основных прав и обязанностей детей,  административной и уголовной ответственности подростков.
    Давыдова Р.Л. было разъяснила  детям, с каких лет наступает административная и  уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение  правонарушений и преступлений. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах, которые рассматривались на заседаниях КДН и ЗП.  Также   были  затронуты   вопросы  поведения  несовершеннолетних в общеобразовательных школах и общественных местах, уважительного  отношения  к педагогам, взрослым и сверстникам.
   Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.
    Малюгина Т.Н. назвала учреждения,  адреса оказания помощи  несовершеннолетним, где им  окажут разные виды помощи, в т.ч. напомнила и о телефоне доверия.




Возврат к списку