logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.11.2021

Повышение правовой грамотности приемных родителей, опекунов и попечителей в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

      Школа приемных родителей МБУ ЦППМСП «Согласие» совместно с органом опеки и попечительства  Управления образования города систематически  организует для замещающих семей различные мероприятия, которые помогают им правильно подходить к воспитанию детей, требующих к себе вдвойне чуткого внимания со стороны окружающих людей.
     19 ноября, в преддверии   Всероссийского дня  правовой помощи детям, для замещающих  родителей была проведена   встреча  с должностными лицами, которые призваны защищать права детей: с ведущим специалистом органа опеки и попечительства Лаптевой Еленой Александровной. с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО-ГО  город Сасово  Давыдовой Региной Леонидовной, заместителем председателя комиссии, руководителем ШПР, общ.помощником Уполномоченного  по правам ребенка в  Рязанской области по городу Сасово  Малюгиной Татьяной Николаевной,
       Цель: повышение ответственности родителей за воспитание детей, правовой грамотности, привлечения  внимания к насущным  проблемам  несовершеннолетних.
    Лаптева Е.А.  разъяснила  родителям   права приемных детей, особо обратив внимание на  реализацию  жилищных прав, а также напомнила о надлежащем выполнении родительских обязанностей.
    Давыдова Р.Л.  проинформировала родителей  о правах детей и границах  ответственности родителей и подростков за совершение правонарушений.
  Малюгина Т.Н. напомнила  адреса учреждений, оказывающих   разные виды помощи детям и родителям.
  Опекуны, попечители и приемные родителям получили  буклеты «Права и обязанности замещающих родителей».




Возврат к списку