logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.11.2021

Международный день акварели.

23 ноября отмечается Международный день акварели.  Воспитанники старшей группы «Акварельки» детского сада №4 не остались в стороне от этого события. По всему свету проходят выставки работ художников, работающих в этой живописной технике, которая требует немалого мастерства и позволяет создавать эффект легкости и воздушности, которого нельзя добиться при помощи масла и других красок.
В 1991 году мексиканский художник Альфредо Гуати Рохо придумал праздновать Международный день акварели для того, чтобы популяризовать акварельную живопись во всем мире.
Акварель - замечательная краска для детского творчества, она обладаем очень важными качествами для дошколят. Во-первых, производители акварельных красок предлагают богатую палитру цветов, что всегда завораживает детей в процессе творчества. Также эти краски легкие и удобные в применении, не сильно пачкаются. Позволяют ребенку писать прозрачно и густо.
Пришедшая к ребятам, королева Кисточка, познакомила детей с историей праздника, помогла определить основные качества художника, показала увлекательный мультфильм и, конечно же, дети попробовали себя в роли создателей акварельной красоты.
Приобщайте детей к эстетике! О того, что ребенок видит вокруг себя, зависит, какие шаблоны для рисования сформируются в его мышлении. Выбирайте книги с качественными иллюстрациями, мультфильмы с хорошей прорисовкой, по возможности, знакомьте ребенка с искусством. Ведь еще великий знаток детских душ В.А. Сухомлинский говорил, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества.





Возврат к списку