logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.11.2021

Юбилейный урок, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!»

     11 ноября 2021 г. культурное сообщество России отметило 200-летний  юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.
    Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.  Его произведения переведены на 170 языков и во все времена являлись мощнейшим стимулом не только для философских рассуждений, научных исследований и театральных и кинопостановок, но и для изучения русского языка.
  В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя учитель русского языка и литературы  школы №3 Рогова Надежда Викторовна  провела  литературный час «Гений русской прозы» для учащихся 10 класса.
      Интересные факты биографии писателя, прозвучавшие строки произведения и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном мероприятии.
Старшеклассники с большим интересом просмотрели видеоролики, посвященные жизни и творчеству русского прозаика, ответили на вопросы викторины.
Литературное мероприятие позволило присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя Ф.М. Достоевского.




Возврат к списку