logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.11.2021

Педагогическая мастерская.

С 22 по 25 ноября в детском саду №13 прошла неделя педагогического мастерства. Ее цель: выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.
Занятие с использованием нетрадиционных техник рисования «Осеннее дерево» провела С.А.Хрипунова с детьми средней группы. Занятия по развитию речи  «Путешествие по сказкам»  и «В гости к  леснику»  с детьми средних групп представили педагоги Н.М.Васильева и О.Ю.Абрамова. В младшей группе прошло познавательное занятие по формированию элементарных математических представлений «Подводное царство», которое провел молодой педагог Т.С.Фролова. А физкультурное занятие «Малыши и Карлсон» с использованием элементов хатха-йоги продемонстрировал  инструктор по физической культуре Н.Б.Игонькина  с детьми  старшей группы.
Образовательная деятельность проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологий, яркой наглядности. В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Все участники представили методические разработки по темам самообразования, в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой. На открытых занятиях педагоги продемонстрировали коллегам свое умение работать  с детским коллективом, использование ИКТ в образовательной деятельности, высокий уровень профессионального мастерства.










Возврат к списку