logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.12.2021

В «АРТЕКЕ» СОСТОЯЛСЯ VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Более 300 учащихся из 69 субъектов страны приехали на финал VI Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций который сейчас проходит в международном детском центре «Артек». Организация и проведение фестиваля возложены на Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.
          Фестиваль среди обучающихся общеобразовательных организаций является главным событием года для участников движения ГТО и проходит в три этапа – вначале лучшие из лучших физкультурников прошли муниципальные отборы, затем состоялись региональные этапы. За право попасть в финал боролись около 300 тысяч человек. Участники соревновались в нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, прыжки, подтягивание, стрельба, метание снаряда и плавание.
         Финал проходил в рамках 13 (в период с 6-7 ноября по 26-27 ноября 2021 года) профильной смены в ФГБОУ «МДЦ Артек», включал тренинги, квесты, тесты, «качели времени», деловые игры, которые помогали развитию навыков будущего: воображение, креативность, проектное мышление, командная работа, коммуникативность. Итогом работы участников фестиваля стали уникальные разработки: сценарии событий по популяризации ГТО, видео выступлений агитбригад, дизайн-презентации команд ГТО.
«Очень рада, что у меня получилось пройти все отборочные этапы и приехать сюда. Я счастлива!» - рассказала Федотова Валерия, ученица 8В класса школы № 6 – одна из членов команды ГТО Рязанской делегации.
          Фестиваль проводился в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.  










Возврат к списку