logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.12.2021

Актуальные вопросы воспитания приемных детей "Семья клад - где согласие и лад!"

   В Школе приемных родителей специалисты МБУ ЦППМСП «Согласие» и органа опеки и попечительства провели занятие  с кандидатами и уже состоявшимися приемными родителями о насущных вопросах воспитания приемных детей. Ведь в семье, члены которой взаимно уважают друг друга и заботятся друг о друге, где взрослые имеют работу и любят трудиться, где к окружающим относятся с вниманием и сочувствием, как правило, растёт нравственно воспитанный человек.  В морально неблагополучной семье у детей остаётся неудовлетворенной одна из важнейших психологических потребностей – потребность во внимании и любви со стороны родителей, что приводит к конфликтам, недопониманию друг друга. И поэтому основными   направлениями беседы   с замещающими родителями стали вопросы:  
- повышения педагогической культуры родителей, позволяющей учитывать возрастные психологические особенности подопечных, их эмоциональные состояния,
- проявления интереса к внутреннему миру подопечных, их заботам и увлечениям.
- организации семьи на коллективных началах(общие перспективы, определенные трудовые обязанности, традиции взаимопомощи, совместные увлечения). Все это  послужит основой выявления и разрешения возникающих противоречий.
  В заключение встречи кандидату в замещающие родители было вручено свидетельство о прохождении подготовки   в Школе приемных родителей.




Возврат к списку