logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.12.2021

В гости к педагогу.

В рамках реализации годового плана, в нашем детском саду N 3 прошёл «Фестиваль открытых занятий в группах по развитию речи и обучения грамоте»
Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
Воспитатель высшей квалификационной категории Русанова Н.А. провела квест – игру «Дары Фребеля». Это – самый первый обучающий (дидактический) материал для детей дошкольного возраста в мире, который известен и используется до сих пор.
Воспитатель высшей квалификационной категории Алехина В.Н. провела с детьми младшего дошкольного возраста занятие по развитию речи «Найдем солнышко»  с использованием художественного слова и камешек Марблс. Применение камешков "Марблс" это один из нетрадиционных приемов обучения, интересный для детей. Камешки — интересный, доступный для сенсорного развития, и к тому же многогранный материал для множества маленьких затей.
Воспитатель высшей квалификационной категории Гамзина Н.Н. вместе с детьми заучивали стихотворение по мнемотаблице в средней группе. Мнемотаблица — это схема, в которую заложена определенная информация. Любой рассказ, сказку, пословицу, стихотворение можно «записать», используя картинки или символьные знаки. Глядя на эти схемы, ребенок воспроизводит полученную информацию.
Проведенные открытые занятия стали еще одним звеном планомерной работы детского сада, которые достаточно высоко оценили педагоги









Возврат к списку