Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.
Воспитатель детского сада №8 Осина Наталья Вячеславовна провела интегрированное занятие с воспитанниками подготовительной группы «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…»
Педагог рассказала ребятам о том, что этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, погибших в боевых сражениях во время Великой Отечественной войны и оставшихся неизвестными. Дошкольники рассмотрели фотографии памятников и мемориалов, установленных в разных городах нашей страны, прослушали историю о создании мемориального комплекса Неизвестному солдату у Кремлевской стены, сделали макет Вечного огня города Сасово.
Дети почтили память Неизвестного Солдата минутой молчания.