logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.12.2021

3 декабря - ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

          Эта памятная дата была установлена Федеральным законом "О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", подписанным Президентом РФ 5 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.
          Главный военный мемориал столицы - Могила неизвестного солдата - находится у входа в Александровский сад, возле стен Кремля. Этот памятник создан в честь всех погибших на фронтах Великой Отечественной и, в первую очередь, тех, кто остался неизвестным. Неизвестный Солдат - это один из символов той войны. Символ беззаветной преданности своей Родине, готовности пожертвовать ради нее всем.
         Неизвестный Солдат - это простой человек, обычный гражданин нашей страны. Чей-то муж, брат, сын, отец, друг или просто сосед. В мирной жизни он рабочий, охранник, учитель или, может, художник. Однако как только страна, вырастившая его, оказалась в опасности - он не задумываясь встал на её защиту и отдал за неё самое дорогое что у него было - свою жизнь. И остался навсегда Неизвестным...
Педагоги школы № 6 рассказали ребятам об истории праздника, об архитектурном комплексе «Могила неизвестного солдата», о работе поисковых отрядов «Вахта Памяти». Мероприятия сопровождались чтением стихотворений, песнями военных лет, показами кадров из военной кинохроники.








Возврат к списку