logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.12.2021

Азбука здоровья

В школе №3 для учащихся 1-4 классов прошли «Уроки Здоровья» Во время классных часов ребята ответили на вопросы: «Как нужно заботиться о своём здоровье?», « Что значит питаться правильно и сбалансировано?»,
« В чём заключается вред и польза разных привычек?». Ребята  узнали много нового о правильном питании, личной гигиене и пользе занятия спортом. Отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему необходимо соблюдать режим дня. Детям была представлена презентация о ЗОЖ. С особым интересом и увлечением младшие школьники отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. На уроках дети выполняли разнообразные творческие задания: из представленных продуктов готовили полезный обед; работая с карточками, разграничивали, что мешает, а что способствует здоровому образу жизни. А также разрушали мифы и легенды здорового образа жизни. Ну и, конечно, выполнили развлекательную зарядку! Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения.
Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.
Здоровье - неоценимое богатство в жизни любого человека, а особенно наших детей. Все мы хотим, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеемся, что Уроки Здоровья не прошли даром, и ребята многое почерпнули из них.








Возврат к списку