logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Педагогическая общественность города  обсуждает проект закона «Об образовании в Рязанской области» 11.07.2013

Педагогическая общественность города обсуждает проект закона «Об образовании в Рязанской области»

Принятие нового Федерального закона «Об образовании в РФ» обусловило необходимость приведения нормативно-правовой базы Рязанской области в соответствие с его положениями.
На официальном сайте министерства образования Рязанской области для широкого обсуждения размещен проект закона «Об образовании в Рязанской области».
И поскольку проект закона затрагивает интересы практически каждого жителя Рязанской области, он прошёл широкое обсуждение.
На совещаниях с руководителями образовательных учреждений, педагогических советах педагоги города высказывали свои замечания и предложения по проекту закона.

Педагогическая общественность города пришла к выводу, что:
новый региональный закон станет основой реализации государственной политики в Рязанской области, определит основы функционирования сети образовательных учреждений региона, даст толчок к развитию и совершенствованию региональной системы образования.

Проект регионального закона сохранит все социальные гарантии педагогическим работникам, обучающимся, воспитанникам и студентам. В едином региональном законе будет регламентирована деятельность не только системы дошкольного, общего и дополнительного образования, но и системы профессиональной подготовки и профессионального образования.

Особое внимание было уделено вопросам распределения полномочий между Губернатором Рязанской области, Правительством, Рязанской областной Думы,   муниципальными образованиями. Не меньшую заинтересованность вызвало обсуждение норм, касающихся инновационной деятельности, информационной открытости и мониторинга в сфере образования. Много предложений поступило по сохранению и улучшению системы социальной поддержки участников образовательного процесса, сложившейся в Рязанской области.
        
Вся педагогическая общественность высказала искреннюю заинтересованность в обсуждении заявленной темы и сошлись во мнении, что предложенный к рассмотрению общественности законопроект достаточно полно и глубоко проработан и, с учетом высказанных сегодня предложений, станет основой для организации регионального процесса образования на новом качественном уровне.

Возврат к списку