logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.12.2021

На базе детского сада №8 уже почти год работает бесплатный консультационный пункт для родителей (законных представителей)

Работа Консультативного пункта направлена на  обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста. Консультации специалистов очень востребованы, существует предварительная запись по телефону. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного центра.  По запросу родителей осуществляется дистанционное консультирование по телефону, с использованием приложений Skype, Viber, WhatsApp, электронной почты. Тематика консультаций очень разнообразна: от выбора игрушек до подготовки детей к школе. Специалисты в простой и доступной форме рассказывают родителям, как совместными усилиями с педагогами дошкольного образования сделать каждого ребёнка успешным; какие игрушки и предметы можно использовать в играх с ребенком; как организовать совместный досуг, обойти конфликтную ситуацию; помогают в развитии речевых и коммуникативных навыков и т.д. Консультанты  готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предметом разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общие педагогические консультации.
Записаться на консультацию специалистов (учителя-логопеда и социального педагога) можно по телефону: 8(49133) 2-07-48, Детский сад №8 : г.Сасово, микрорайон «Южный», д.37.

Приходите, Вам обязательно помогут!




Возврат к списку