logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.12.2021

Слет активистов детских организаций «Гордимся славою Героев»

        День Героя Отечества посвящён ПОДВИГУ. А понятие «подвиг» и «герой» нераздельны. Подвиг – это готовность до конца выполнять свой ратный долг – защищать Отечество и его граждан. Во все времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников. История России – это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько воин, сколько довелось пережить России.  9 декабря  в День Героев Отечества на базе  школы  N106 прошел Слет детских общественных организаций «Гордимся славою Героев». Ребята отряда Росгвардии имени А.Мишина  подготовили видеоролик об истории праздника –День Героев Отечества. Волонтеры школьного отряда «Единство» рассказали о пяти Героях Советского Союза- выпускниках школы N106. Активисты РДШ подготовили презентации о войне в Афганистане и Чечне- эти события чёрными буквами вписаны в нашу историю.  Юнармейцы читали стихи о Родине и героизме.  На слете присутствовал командир отделения Росгвардии Крепышев Денис Игоревич, который говорил  с присутствующими о мужестве и патриотизме, о родине ,  о всех тех, кто сражался на полях битв, ради мира на земле. «Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой , бой за будущее страны, бой за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет-  зависит от тех кто юн, кому предстоит во многом разобраться , все понять и взвесить , чтобы стать достойным сыном Отечества»,  - сказал Денис Игоревич.
«Мы должны помнить, кто нас защищал, кто отдал жизнь за мирное небо над головой. Поэтому наша задача – передавать из поколения в поколение память о подвиге наших предков», - рассказала координатор РДШ  школы №106 Н.Н.Бертяева
Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
Слет проходил с учетом всех требований Роспотребнадзора и был очень  интересным и познавательным. Такие героико-патриотические мероприятия воспитывают  у подрастающего поколения гражданский долг, волю к победе, отвагу и мужество.











Возврат к списку