logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.12.2021

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
9 и 10 декабря в школах города  прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На Уроках мужества вспоминали наших земляков-сасовцев, Героев Рязанской земли, Героев России, знакомили с историей высшей воинской награды - орденом Святого Георгия Победоносца. Учителя истории и классные руководители рассказывали о Героях Отечества разных эпох, о юных героях-пионерах, о современных детях-героях.
Школьники узнали, что Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Всех их объединяло одно – великая любовь к родине и способность к её защите.
Учащиеся школ  торжественно вступили в ряды Юнармии, посмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны, презентацию , из которой узнали об истории наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
9 декабря в День Героев Отечества на базе школы N106 прошел Слет детских общественных организаций «Гордимся славою Героев».
А накануне этой памятной даты ребята вместе с классными руководителями посмотрели в МКЦ фильм «Небо».








Возврат к списку