logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.12.2021

Школьная служба примирения в действии.

   В сентябре в школе №3 Школьная служба примирения пополнилась новыми членами из числа десятиклассников. Несколько месяцев девочки проходили обучение в прошлом учебном году, чтобы в нынешнем принять «эстафету» от выпускников.
В первом полугодии они познакомились со всеми учениками начальных классов, и уже активно проводят с ними занятия по бесконфликтному общению. Ребята учатся понимать эмоции, чтобы лучше справляться с негативными чувствами и не «ранить» ими окружающих. На занятиях часто присутствуют и дети с ОВЗ, которые обучаются на дому, и которым не хватает общения со сверстниками.
    Вместе с руководителем ШСП Л.И.Елисейкиной к подготовке занятий посредники подходят очень серьёзно: тщательно изучают и обсуждают теорию вопроса, и только затем разрабатывают сценарий занятия. Так что еженедельные заседания ШСП проходят очень плодотворно.
   Кроме групповых занятий девочки из ШСП постоянно дежурят в начальной школе, чтобы у ребят всегда была возможность к ним обратиться за помощью.
  У Службы большие планы: впереди знакомство с учащимися основной школы, занятия по профилактике буллинга, съёмка информационного видеоролика о работе ШСП и др. А ещё предстоит подготовиться к встрече с посредниками ШСП из других школ. Это будет интересно!







Возврат к списку