logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.12.2021

Кружок «Юный механик».

     С 2020-2021  учебного года на базе  школы №106 в центре «Точка роста» функционирует кружок «Юный механик». В нем занимаются учащиеся 5-6 классов.
    На занятиях по конструированию руководитель кружка Якушкина Н.А.  не только учит правильно и последовательно соединять детали, но и рассказывает о функциональном назначении каждого элемента. В процессе обучения   у ребят формируется  элементарное конструкторское мышление, они учатся работать по предложенным инструкциям и схемам, изучают принципы работы механизмов, осваивают понятия баланса конструкции, ее оптимальной  формы, прочности,  устойчивости,  жесткости  и  подвижности,  а  также  передачи  движения  внутри  конструкции.
«Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей и подростков к современной технике. Известно, что наилучший способ развития технического мышления неразрывно связан с непосредственными реальными действиями – конструированием. Набор  «Pimnara»  позволяет развить кругозор школьников и сформировать у них  основы конструкторского мышления», - сказала Якушкина Н.А.
Левин Глеб, ученик 6 «Б» класса: « Я с удовольствием занимаюсь в кружке уже второй год, потому что считаю конструирование очень интересным и перспективным направлением».




Возврат к списку