logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.12.2021

Занятия шахматного кружка

С 2020 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  школы  N106  проходят занятия шахматного кружка, руководителем которого является учитель физкультуры - Филин Ю.В. Занимаются шахматами ребята из 1-2 классов.
     На занятиях дети знакомятся с правилами  игры, названием фигур и их расположением на шахматном поле, усваивают основные термины (шах, мат, пат, рокировка и др.). Для этого использую различные формы и виды организации работы (практические занятия через игровую деятельность, презентации).
     «Шахматная игра — один из видов спорта, который тренирует и развивает интеллектуально-мыслительные способности человека, чувство спортивного соперничества, усидчивость, моральную и эмоциональную устойчивость. Все эти качества личности, дети могут применять и в повседневной жизни»,  - рассказал Юрий Валентинович.
   «Занятия в кружке увлекли и заинтересовали Андрея, так как шахматы - это в первую очередь игра, а все дети любят играть!» -  поделилась  Луканина Наталья, мама ученика 1 «А» класса.




Возврат к списку