17.12.2021

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030»

С целью привлечения учащихся образовательных организаций Рязанской области к работе по изучению природных объектов (живых объектов и экосистем) и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у них экологически грамотного поведения, на их личную самореализацию и профессиональное самоопределение 7-9 декабря 2021 года состоялся очный этап региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030».
Конкурс проводился по 17 номинациям:
— «Юные исследователи»;
— «Зоология и экология беспозвоночных животных»;
— «Зоология и экология позвоночных животных»;
— «Экспериментальная зоология»;
— «Ботаника и экология растений»;
— «Микология, лихенология, альгология»;
— «Микробиология, вирусология»;
— «Человек и его здоровье»;
— «Ландшафтная экология и почвоведение»;
— «Палеонтология»;
— «Экологический мониторинг»;
— «Геоинформатика»;
— «Современная химия»;
— «Клеточная биология, генетика и биотехнология»;
— «Экология энергетики»;
— «Зелёная инженерия»;
— «Обращение с отходами».
На конкурс было представлено 42 исследовательских работ учащихся 5-11 классов образовательных учреждений из 13 муниципальных образований Рязанской области: городов Рязани, Сасова и Скопина; районов: Ермишинского, Касимовского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Ряжского, Скопинского, Спасского, Ухоловского, Шиловского.
По итогам экспертных оценок конкурсных работ   в номинации «Экологический мониторинг» дипломом 3 степени награждена Спиряева Анна, ученица 11Б класса школы №6, руководитель Филатова Г.Ю.
Поздравляем Анну и Галину Юрьевну с успешным результатом! Желаем  новых открытий и побед!