logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.12.2021

Мы – граждане России!

   13 декабря в Правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню Конституции РФ. Главный документ школьникам региона вручила первый заместитель Председателя Правительства области Анна Рослякова.
Торжественная церемония прошла в рамках областного этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России». Её участниками стали 43 школьника из разных муниципальных образований региона. В их числе отличники учебы, волонтеры, спортсмены, активисты детских и молодежных объединений, участники социально значимых мероприятий. На церемонии присутствовала учащаяся 8 «А» класса школы №3 Варлахина Аня. Она победитель и призер школьных олимпиад по русскому языку, английскому языку, литературе. Является членом РДШ, ЮНАРМИИ. Аня участница и победительница многих городских и областных творческих конкурсов.
     От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова школьников с Днем Конституции и получением главного документа поздравила первый зампред Правительства области Анна Рослякова. «Вы представляете практически все муниципалитеты. Уверена, что сегодняшний день останется в вашей памяти надолго, – подчеркнула Анна Рослякова. – В нашей стране делается многое для того, чтобы молодежь развивалась. Делается в сфере спорта, образования и молодежной политики, волонтерства. Уверена, что многие из вас участвуют в этом движении».
    Обращаясь к школьникам, Анна Рослякова пожелала им достойно нести звание гражданина и всегда помнить о своей малой родине. «Желаю, чтобы в будущем вы в первую очередь стали настоящими гражданами, патриотами своей страны. Чтобы все желания и мечты обязательно сбывались, чтобы вы, когда получите профессию, если будете учиться в другом регионе, вернулись и работали на благо нашей Рязанской области. Родители, педагоги, мы все вами гордимся», – сказала первый заместитель Председателя Правительства региона.



Возврат к списку