Фестиваль детских фольклорных коллективов

17 мая в рамках подготовки к 80-летию со дня образования Рязанской области на базе дошкольного образовательного учреждения № 4 прошел фестиваль детских фольклорных коллективов «Ты цвети и расцветай, наш родной Рязанский край!».

В фестивале принимали участие родители, дети и педагоги городских детских садов. Прозвучали песни и частушки Рязанской области.

Коллектив:
• детского сада №3 «Радуга» исполнил песню «Прялица»;
• детского сада №4 «Акулинушка» - «Ой, Варенька» - солист Ефремов Кирилл;
• детского сада № 7 «Задоринка» - «Ока красавица»;
• детского сада №8 «Аленушка» - «Рязанские частушки»;
• детского сада № 13 «Забавушка» - «Рязанские частушки», а Дунина Настя спела песню «За горою у колодца»;
• детского сада № 11 «Росиночка» - «Рязанские прибаутки»;
• детского сада №10 «Колокольчик» исполнил музыкальную композицию «Ой, сад во дворе».

В конце праздника фольклорным  коллективам были вручены  Дипломы участника фестиваля.