logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.12.2021

Пластилиновая мультипликация

В 2021-2022 учебном году на базе Центра «Точка роста» школы №106 ведутся занятия по внеурочной деятельности «Пластилиновая мультипликация» с учащимися 4 «Б» класса.
   Пластилиновая мультипликация - одна из старейших техник анимации. В мире современных технологий компьютерная анимация становится все популярнее. Все большее число учащихся проявляют желание творить свою виртуальную реальность, используя различные компьютерные технологии. Пластилиновая мультипликация предназначена не только для знакомства с компьютером как техническим инструментом, но, в первую очередь, как инструментом самовыражения.
«Все дети – творцы, у каждого ребенка есть способности и таланты. Анимация как вид экранного искусства  дает детям возможность реализовать все свои  творческие способности. Сейчас мы с ребятами  активно  лепим пластилиновых героев и планируем  к Новому году смонтировать наш первый  короткометражный мультфильм «В лесу родилась елочка»,- поделилась с нами своими планами  Орлова Н.С., классный руководитель 4 «Б» класса.
Трунин Никита, ученик 4 «Б» класса: «Я очень люблю лепить и  с нетерпением жду, когда мои фигурки оживут на экране!!!»





Возврат к списку