Новый год шагает по планете

Новый год – самый любимый, чудесный праздник. Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к отмечанию Нового года.
В средней группе №9, детского сада № 4, воспитатель Мрочковская Е.В. провела познавательное занятие «Новый год шагает по планете»,  ребята совершили путешествие по нашей планете и узнали, как в разных странах люди празднуют Новый год. Они познакомились с традициями празднования Нового года в Италии, Швеции, Англии, Австралии, Японии и многих других странах. И, конечно же, узнали о российских особенностях праздника.
        Ребята решили написать письмо Деду Морозу и нарисовать свои желаемые подарки. Каждый нарисовал то, что он хотел получить в подарок. А отправить письма в резиденцию, которая находится в городе Великий Устюг Вологодской области, помог  Снеговик-Почтовик. Теперь ребята с нетерпением ждут новогоднюю ночь, чтобы  найти под елкой свои подарки.