18.05.2017

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах - одно из важнейших направлений деятельности отрядов юных инспекторов движения, созданных на базе образовательных учреждений города Сасово. В течении года Юидовцы (юные инспектора дорожного движения) занимаются  активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления, соревнования, выпуск агитационных материалов, проведение викторин, изготовление листовок для пешеходов и водителей, обучающихся, родителей и жителей нашего города. Юидовцы так же участвуют  в городских и областных конкурсах для школьников.

15 и 16 мая 2017 года прошел Муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017».

Традиционно  в конкурсе приняли участие, команды отрядов юных инспекторов движения  школ города. Конкурс состоял из прохождения участников по 5 станциям в 2 этапа.

15 мая прошел 1 этап по станции –«Фигурное вождение велосипеда.»  На этой станции ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».

16 мая состоялся 2 этап  конкурса. Участники проходили испытания на станциях: «Знаток ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Знатоки дорожных знаков», а также в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

На станции «Знаток ПДД» ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения с помощью компьютерной программы.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы по медицине.

На станциях «Знаток ПДД» и «Фигурное вождение велосипеда» была не легкая борьба за первенство в личных зачетах.

Межлумян Роман участник команды МБОУ СОШ № 1 награжден  грамотой за лучшие результаты  на станции «Знаток ПДД»

Тишакова Антона участника команды МБОУ СОШ № 106, который награжден грамотой за лучшие результаты на станции «Фигурное вождение велосипеда»

Представлять наш город на областном конкурсе  юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017» будет победитель муниципального этапа -  команда отряда юных инспекторов движения  МБОУ СОШ № 1

2 место заняла команда отряда юных инспекторов движения  МБОУ ООШ № 2.

3 место заняла команда отряда юных инспекторов движения  МБОУ СОШ № 106.

Все участник были награждены памятными подарками и грамотами.

Так же ребята приняли поздравления и добрые слова от ОГИБДД  МО МВД России «Сасовский», в лице инспектора Александра Александровича Сычева.

Организаторы конкурса: Управление образования города Сасово, ОГИБДД  МО МВД России «Сасовский», МБУ ДО «Центр дополнительного образования».