logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.12.2021

Церемония вступления в ряды Юнармии

В декабре в дни воинской славы России в МБОУ СОШ № 6 состоялись торжественные церемонии посвящения учащихся школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Более 80 четвероклассников были приняты в ряды юнармейцев.
Юнармия – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины,- с этих слов ведущие начали знакомить ребят с этим движением. Знакомство продолжилось с просмотра официальных информационных роликов.
После с напутственными словами к ученикам обратился куратор школьного «Юнармейского отряда», учитель ОБЖ Игорь Алексеевич Киселев и пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, напомнил про важность патриотического воспитания, пожелал школьникам удачи в учебе и жизни.
Заместитель директора по УВР Наталья Викторовна Сидоркина поздравила присутствующих со значимым событием и выразила уверенность, что для ребят - это полезный опыт и вклад в будущее.
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды движения каждый участник примерил красный берет, и получил нагрудный значок.      
Местное отделение ВВПОД «Юнармия» г.Сасово поздравляет ребят с присоединением к юнармейскому движению и желает активной юнармейской деятельности!









Возврат к списку