Встреча с ветераном пионерской организации

Учитель биологии Авдеева Нина Ивановна - это настоящий патриот своего дела. Она посвятила работе с детьми 50 лет. Нина Ивановна начинала свою педагогическую деятельность с должности заведующей отделом учащейся молодежи и пионеров с 1968 по 1970 годы (Амурская область Серышевский райком комсомола), с 1974 по 1975 годы работала старшей вожатой с сасовской школе-интернате, с 1982 по 1990 годы - организатор внеклассной работы в школе №106 Московской железной дороги. В канун празднования 95-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И Ленина, Нина Ивановна встретилась с учащимися 7А класса. Она рассказала ребятам об истории детского движения, структуре пионерской организации, атрибутах пионеров- галстук, значок, горн, барабан, спела гимн пионеров, желающие могли научиться завязывать пионерский галстук, ребята рассматривали фотографии, на многих из которых могли увидеть своих родителей, которые когда-то были пионерами. Такие встречи очень важны для ребят, они воспитывают дух патриотизма, товарищества и дружбы, отзывчивости, уважение к традициям прошлых поколений, сохранение памяти о судьбах пионеров-героев, отдавших свои жизни, совершившие подвиги в годы Великой отечественной войны.