logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.12.2021

Городской Слёт активистов общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» «Вместе с РДШ»

          В конце учебного года на базе школы №2  прошел городской Слёт активистов РДШ «Вместе с  РДШ». В мероприятии приняли активное участие лидеры и активисты из пяти образовательных учреждений города.  Слёт организован с целью подведения итогов деятельности РДШ за 2021 год. Ребята в интересной форме рассказали о самых важных и значимых событиях школ в рамках реализации направлений РДШ, педагоги-кураторы делились опытом организации деятельности РДШ в школе. В городе функционирует местное отделение РДШ, регулярно проводятся городские слеты и мероприятия с участием членов РДШ. Активисты РДШ участвуют в конкурсах, акциях и мероприятиях различного уровня.    В рамках реализации 4-х направлений РДШ (Личностное развитие, Гражданская активность, Информационно-медийное и Военно-патриотическое направления)  проведены различные мероприятия: участие  в конкурсе « Кабинет Деда Мороза», акции #МыЕдины#Россияобъединяет#MыВместе#Добрыесказки, Всероссийской акции «Экодежурный по стране», Благотворительной акции #ДобрыйРегион62, акции «Поддержка РДШ», патриотической акции «Герои России - гордость Рязанской области», Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", Всероссийской акции «Космическая открытка» . За 2021г проведено 9 городских слетов детских организаций.
        Учащиеся школ города и педагоги вовлечены в волонтерское движение. На их счету – выполнение социально значимых дел на благо школ и города. Потенциал добровольцев реализуется в следующих мероприятиях: Всероссийской акции «Добровольцы-детям», акции «Волонтеры сострадания», благотворительной акции «Белый цветок», международных акциях «Сад памяти», «Георгиевская ленточка», акциях «Весенняя неделя добра 62», «Лента добра», профилактической акции «Мое здоровье в моих руках» и т.д.
В ходе слета обсудили все самые волнующие вопросы и возможности развития общественного движения в городе. Примечательно, что работа ведется в полном соответствии с концепцией РДШ.





Возврат к списку