logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.12.2021

Торжественная церемония вручения премии мецената, Почетного гражданина города Сасово А.М. Пескова учащимся МБОУ СОШ №3

27 декабря   в актовом зале школы №3 прошло торжественное мероприятие в честь лучших учеников. В этом году 3 учащихся школы  получили премию мецената, Почетного гражданина города Сасово А.М. Пескова за высокие достижения в интеллектуальной и творческой деятельности. Ларина Мария, Бзычкин Егор, Фролов Григорий стали обладателями заслуженной награды, а их родители – благодарственных писем Почетного гражданина города Сасово А.М.Пескова. Первыми поздравила ребят директор школы Зайцева Ольга Сергеевна. Она поблагодарила всех за отличную и хорошую учебу, за достигнутые успехи и подчеркнула, что своим творчеством и отличной учебой эти ребята приносят славу не только семье и школе, но и всему городу.
Ларина Мария постоянно стремится к повышению своего образовательного уровня, проявляя особый интерес к предметам физико-математического цикла. Маша неоднократно была призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, в 2020 году – победителем муниципального этапа  олимпиады по физике, а в феврале 2021года стала обладателем вторых мест в турах по физике и по математике   60-й Всероссийской выездной физико-математической олимпиады МФТИ, показав высокие результаты. Мария - настоящий лидер и хороший организатор любого мероприятия.
Бзычкин Егор много читает, поэтому успешно осваивает не только любимые предметы физико-математического цикла, но и гуманитарного. Он – призер школьного этапа Всероссийской  олимпиады школьников по физике, математике, успешно участвует во Всероссийских предметных конкурсах и молодежных чемпионатах. Егор – настолько активный и целеустремленный ученик, что не только  успевает хорошо учиться, но и серьезно увлекается самбо, а также занимается на отделении «Живопись» в МБУ ДО «ДШИ г.Сасово». В феврале 2021года стал обладателем второго места 60-й Всероссийской выездной физико-математической олимпиады МФТИ, показав высокие результаты в туре по физике.
Фролов Григорий- прилежный, ответственный ученик, который учится только на «отлично». Принимает активное участие в различных конкурсах,  муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву, математике, физике, астрономии, русскому языку и часто занимает призовые места. В 2021г Григорий стал победителем муниципального этапа олимпиады по физике и обладателем диплома 1 степени 60-й Всероссийской выездной физико-математической олимпиады МФТИ в туре по математике. Григорий не останавливается на достигнутых знаниях и, помимо школьного материала, изучает дополнительный, более сложный материал, что позволяет ему достигать высоких результатов в технических олимпиадах и конкурсах.
«В нашей школе есть такие ребята, которым годы учения совсем не в тягость. И не важно, сколько лет они грызут гранит науки, главное – они добились в этом деле прекрасных результатов! Мария, Егор и Григорий достойны самых громких похвал и аплодисментов! Желаем нашим ученикам новых творческих побед, образовательных достижений, успехов в разнообразном мире школьной жизни! Пусть сбудутся все их мечты», - поделилась директор школы №3 О.С.Зайцева.





Возврат к списку