20 лет фестивалю, посвящённому творчеству композитора А.П. Аверкина

На протяжении многих лет одним из главных событий в общественной и культурной жизни нашего города остается фестиваль, посвящённый творчеству композитора Александра Петровича  Аверкина. В этом ежегодном празднике песни принимают участие многочисленные творческие коллективы и отдельные исполнители из разных городов России и не только, для каждого из них большая честь выступать на гала-концерте Всероссийского фестиваля. В 2017 году Аверкинский фестиваль отметит свой 20 юбилей и распахнет свои широкие объятья для любимых артистов и многочисленных зрителей. В рамках этой даты классные руководители подготовили и провели  в классах  классные часы: «Наш земляк - А.П Аверкин». Ребята более подробно познакомились с биографией композитора, послушали его песни, посмотрели записи с фестиваля, спели самые известные и любимые песни: «Маков цвет», «На побывку едет молодой моряк».