logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.01.2022

День Спасибо

За добрые дела всегда благодарят,
И слово «Спасибо» за это говорят.
11 января отмечается Всемирный день Спасибо, он был придуман для того, чтобы напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении и желании благодарить окружающих за добрые поступки и заботу.
В МБДОУ ДС № 6 прошёл тематический день, посвящённый  Международному дню «Спасибо». Воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Совместно с детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»?», «За что мы говорим «спасибо»?», «Кто мне говорил «спасибо»?», поразмышляли над проблемными ситуациями «Что надо сделать, чтобы услышать «спасибо»?». И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца.
Дети поблагодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд не всегда виден. Международный день «спасибо»- это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.  






Возврат к списку