logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.01.2022

Михайловская военная артиллерийская академия

11 января 2022 года курсант 2 курса Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург) встретился с  учащимся 10-11 классов школы N 6. Курсант рассказал о себе, о своей военной специальности,  познакомил с порядком поступления в академию, с перечнем специальностей, условиями жизни и быта курсантов, которые находятся на полном государственном обеспечении: бесплатное обучение, проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и другими установленными видами довольствия. Учащимся было очень интересно, они задавали много вопросов, а в конце    поблагодарили за интересную и познавательную  беседу.    
Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.
За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Среди них 257 георгиевских кавалеров, 95 Героев Советского Союза, 8 Героев Российской Федерации, маршалы Советского Союза и артиллерии, генералы, а также деятели науки и культуры, достигшие мировой известности в областях, не связанных с Вооруженными Силами.
Учеба в академии привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.
В академии работают научные общества и спортивные секции. Все обучающиеся к выпуску имеют по два и более спортивных разряда, 10% из них становятся мастерами и кандидатами в мастера спорта.



Возврат к списку