logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.01.2022

Профилактическая беседа « Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья»

  С целью повышения эффективности работы по профилактике  межнациональных конфликтов, экстремистских проявлений в молодежной среде, формирования  толерантного сознания, правовой культуры у обучающихся в МБОУ ООШ N2 14 января 2022 года   классным руководителем Маловой Л.В. была организована и проведена профилактическая беседа « Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья». В мероприятии приняли участие ученики 7 класса в количестве 24 человека. Занятие прошло в форме беседы.  Семиклассники были заинтересованы темой беседы.
Проведение такого мероприятия очень важно  в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.        
    Хочется надеется, что оно оставило след в душе каждого ученика. Мы не сможем сиюминутно сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей, однако важен даже самый маленький шаг каждого человека в этом направлении.






Возврат к списку