Зимние виды спорта

16 января — Международный день зимних видов спорта.
Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. В подготовительной группе детского сада №8 воспитатель Столярова Надежда Анатольевна провела тематическую неделю, посвящённую зимним видам спорта.
С дошкольниками были проведены беседы на темы: «Какие зимние виды спорта ты знаешь», «Зачем заниматься физкультурой», дети вспомнили разные виды спорта и спортивные атрибуты, рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику, смотрели мультфильмы про зимний спорт и презентацию о знаменитых спортсменах. На занятии по художественно – эстетическому развитию ребята лепили лыжника. Во время прогулок играли в хоккей, катались на лыжах. Неделя прошла ярко и весело.