logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.01.2022

Экскурсия в пенсионный фонд.

14 января 2022 года специалисты ПФР в г. Сасово провели экскурсию для учащихся МБОУ СОШ № 6.
Экскурсия школьников началась с Клиентской службы, где ребята узнали об услугах, оказываемых пенсионным фондом, о формах приема, в том числе об электронном взаимодействии с клиентами посредством портала госуслуг и через личный кабинет застрахованного лица, а также  об основных задачах в работе Пенсионного фонда РФ, познакомились  с правилами формирования разных видов пенсий.
Много было рассказано о современной пенсионной системе, о порядке формирования пенсионных прав. Беседа затронула и темы формирования средств пенсионных накоплений, способы распоряжения средствами материнского капитала, социальные доплаты к пенсиям и прочее.
Как формируется пенсия, от чего зависит её размер и время назначения?  Это важно знать всем молодым людям, получающим образование и готовящимся к взрослой самостоятельной жизни, поскольку право на выплаты в старости формируется с первых дней трудовой деятельности каждого человека. Юные гости с интересом слушали рассказ о работе Фонда, наблюдали, как специалисты ведут приём граждан.








Возврат к списку