logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.01.2022

Классный час « Холокост- трагедия народа»

С 17 по 31 января    2022 года в Российской Федерации проходит ежегодная «Неделя Памяти жертв Холокоста». В школах города проводится цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).
            Холокост- часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР.  Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречен на мучительную смерть.
           В рамках « Недели Памяти жертв Холокоста» 17 января 2022года в школе N2 был  организован и проведен  классный час « Холокост- трагедия народа» во 2-4 классах (руководители Жилкина Е.А., Пронькина С.В., Маликова Е.Ю.). Классные руководители рассказали учащимся  о причинах геноцида, начатого в центре Европы в середине  просвещенного    ХХ века, о страшных   последствиях ненависти и человеческого  равнодушия.  Более яркому восприятию этой сложной темы помогли видеоматериалы. Во времена Холокоста было убито около шести миллионов евреев. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.










Возврат к списку