logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.01.2022

Детские изобретения

Ежегодно, 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений или День детей - изобретателей. Этот праздник посвящён всем юным изобретателям.
Воспитанники и педагоги МДОУ «Детский сад № 6» не остались в стороне и провели множество различных познавательных и творческих мероприятий посвященных изобретательству и творчеству.
Педагоги подготовили для ребят различные презентации, энциклопедии, знакомящие с историй возникновения праздника, иллюстрирующие различные изобретения и их авторов. Ребята узнали, что некоторые важные изобретения, такие как: игрушечный грузовик, батут, пластилин, защитные наушники от холода, снегоход, фруктовый лёд - придумали дети.
Дети вместе с педагогами обсудили значение слова «изобретать». Они поняли, что способность к изобретению заложена в нас с рождения, ребята отметили, что каждый и сам не раз  становился изобретателем: придумал новую игру, смастерил своими руками игрушку. Каждый человек, по сути, является изобретателем, поэтому День изобретателя – праздник для всех!





Возврат к списку